От  07.11.2016г                                ПРИКАЗ                                                № 29

« О проведении декадника по безопасности »

В целях обеспечения мер безопасности при  проведении учебно-воспитательного процесса, в целях восстановления навыков, к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций в образовательных организациях Буденновского муниципального района и на основании письма от ООАБМР от 01.11.2016г № 755 ОД

ПРИКАЗЫВАЮ:

1   .Сотрудникам МДОУ ДС № 9 г.Буденновска с 7  по 19 ноября 2016 года провести  декадник безопасности.

1.1.Завхозу МДОУ ДС № 9 г. Буденноска  – Членовой Г.В.

• Разработать и утвердить план проведения декадника безопасности .
  • Провести мероприятия направленные на обеспечение комплексной безопасности в образовательной организации.
  • Провести  инструктажи (по плану) с работниками организации по порядку действия в случае угрозы или совершения террористического акта, возникновения ЧС.
  • Проверить  работоспособность системы охраны и актуализировать схемы оповещения членов штаба и других должностных лиц, задействованных в выполнении мероприятий ГО и ЧС.
  • Обеспечить работоспособность пожарной сигнализации, видеонаблюдения, наличие устойчивой телефонной связи.
  • Ежемесячно проводить проверку прохождения сигнала КЭВ на ЕДДС в соответствии с алгоритмом (письмо отдела образования от 3 декабря 2015 года № 2254).
    1. 2 Воспитателям МДОУ ДС № 9 г.Буденновска
  • Соблюдать режим ограниченного доступа родителей (законных представителей),с учетом необходимости участия в учебно-воспитательном процессе МДОУ.
  • Обеспечить сопровождение детей во время прогулок на территории МДОУ .
  • Провести тренировки по отработке сигнала «Внимание - Всем».

1. 3. Сторожам МДОУ ДС № 9 г .Буденновска
  • Ограничить свободный доступ на территорию автотранспорта.
  • Осуществлять контроль за содержанием подвальных, чердачных помещений, хозяйственных построек  в закрытом и опечатанном  виде.

1.4.Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

к приказу МДОУ ДС № 9 г.Буденновска

от 07  ноября 2016 г. № 29

Исполнители

1

Проведение     учебных тренировок       с      детьми и персоналом     МДОУ ДС № 9 г.Буденновска      по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае пожара с составлением соответствующих актов .

Казакова А.В.

Воспитатели МДОУ

Петрусенко В.Н.

2

Тематические занятия   по правилам пользования средствами индивидуальной защиты и действиям по сигналам оповещения гражданской обороны, пожарной безопасности.

МДОУ ДС № 9

« Подснежник »

3

Конкурс детского рисунка

«  При пожаре «  Я »».

Воспитатели  групп .

4

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма ( беседы, )

Воспитатели  групп .

5

Проведение занятия с детьми и сотрудниками  по правилам поведения в случае возникновения пожара, вызова пожарной охраны, правил эвакуации, правил поведения в заблокированном помещении и оказанию первой медицинской  помощи.

Воспитатели МДОУ

Петрусенко В.Н.

Исайченко Л.Е.

Медицинская сестра

Айрапетян К.Ю.

6

Размещение информации на стендах, изготовление информационных листовок:  «Опасность электроприборов » «правила пожарной безопасности », «Лекарственные отравления у детей», « Профилактика пищевых отравлений ».

Медицинская сестра

Айрапетян К.Ю.

7

Экскурсия

Посещение воспитанниками МДОУ  « Пожарной части » г.Буденновска, ознакомление с работай   структур МЧС,  просмотр практического  занятия .

Воспитатель  МДОУ

8

Проведение внеплановых  инструктажей  с сотрудниками МДОУ  по порядку действия в случае угрозы или совершения террористического акта, возникновения ЧС.

9

Размещение информации  о проведенной работе  на сайте МДОУ ДС № 9 г.Буденновска .

Воспитатель Ивченко Л.В.

В гости к спасателям.

16.11.2016 г.

проведенное  в рамках месячника гражданской обороны