Материально-техническая обеспечение

и оснащенность образовательного процесса ДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально - личностного направления развития воспитанников № 9 «Подснежник» города Буденновска Буденновского района » функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, включает в себя:

Основное здание:

Групповые комнаты

Прачечная

Медицинский кабинет

МДОУ ДС № 9 г.Буденновска имеет автономное отопление, водоснабжение, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

МДОУ ДС № 9 г.Буденновска функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

В ДОУ оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны.

Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

На прачечном блоке МДОУ ДС № 9 г.Буденновска установлено профессиональное оборудование.

В ДОУ имеются медицинский кабинет. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.

Пищеблок состоит из нескольких зон: цеха сырой и готовой продукции; моечная кухонной посуды, кладовая для сухих продуктов, помещение для холодильных камер.

На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Для творческой деятельности детей и сотрудников МДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействованы технические средства обучения:

– телевизор – 3;

– музыкальный центр – 1;

– компьютеры -1;

– принтер – 1;

Сведения о состоянии материально- технической базы ДОУ.

№ п\п

80

12

90

Для обеспечения воспитательно–образовательного процесса, укрепления и сохранения здоровья детей обеспечения жизнедеятельности учреждения,

в ДОУ оборудовано:

Методический уголок:

• методическая литература (для реализации всех направлений развития воспитанников в соответствии с основной образовательной программой)
  • наглядный  материал , дидактические игры. ,
  • интернет
  • сайт детского сада, электронная почта МДОУ

ИКТ

• ксерокс – 1,
  • компьютер – 2;
  • принтер – 1;
  • сканер.

Музыкальный  зал:

• фортепиано,
  • музыкальный центр,
  • комплект музыкальных инструментов;

Медицинский кабинет:

• Кушетка
  • Медицинский столик с металлической  крышкой
  • Шкаф аптечный
  • Холодильник
  •  Облучатель бактерицидный
  • Ведро с педальной крышкой

Пищеблок:

• моечными ваннами,
  •  водонагревателем,
  • контрольными весами,
  •  электроплитой
  •  разделочными столами
  • столом для хлеба
  • шкафом для посуды,
  • холодильником .
  • мясорубкой

Прачечная:

• стиральная    машина   с автоматическим управлением,
  • гладильный стол,
  • электрический утюг.

Групповые помещения:

• дидактические игры,
  • пособия,
  • методическая и художественная литература,
  • цветущие растения,
  • аквариумы,
  • животные,

Территория МДОУ:

• оборудование (снаряды для развития основных видов движений).
  • теневые навесы.
  • игровые площадки
  • песочницы
  •  горки