Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально - личностного направления развития воспитанников № 9 «Подснежник» города Буденновска Буденновского района ».

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Полное наименование образовательной организации (в соответствии с уставом) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально - личностного направления развития воспитанников № 9 «Подснежник» города Буденновска Буденновского района».

Сокращенное наименование образовательной организации МДОУ ДС № 9 г. Буденновска.

Юридический адрес: улица Мира, 52, город Буденновск, Ставропольский край, Российская Федерация, 356800.

Фактический адрес: улица Мира, 52, город Буденновск, Ставропольский край, Российская Федерация, 356800.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной

деятельности : Регистрационный № 2898 , серия РО № 043256

Срок действия Бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации :

Регистрационный № 938, серия ДД, № 006766

Срок окончания действия свидетельства о государственной аккредитации 28.05 2015 г

Адрес электронной почты: sad_9_26bud@mail.ru

Адрес сайта: http://mdou-9-podsnegn.my1.ru/

• имя, отчество руководителя: (полностью)

Фарзалиева Илмиет Маллаахмедовна

Тип по государственному аккредитационному статусу :

Дошкольное образовательное учреждение

Дата регистрации в ЕГРЮЛ 04.04.2012 год

Режим жизнедеятельности МДОУ:

пятидневная рабочая неделя ,

продолжительность пребывания ребенка в детском саду с 7.30 до 17.30

Заведующий МДОУ: Фарзалиева Илмиет Маллаахмедовна ,стаж педагогической работы -24 года , в должности руководителя 9 лет, , категория соответствие , образование высшее педагогическое.

В своей деятельности учреждение руководствуется международными актами в области защиты прав ребенка, Конституцией Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, правовыми актами министерства образования Ставропольского края, органов местного самоуправления Буденновского муниципального района Ставропольского края ,Уставом МДОУ ДС № 9 г.Буденновска .

Организационно-правовая форма – муниципальное учреждение,

тип – казенное дошкольное образовательное учреждение,

вид – детский сад.

Финансовое обеспечение - деятельности учреждения осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации за счет средств бюджета Буденновского муниципального района на основании бюджетной сметы.

Учредителем учреждения и собственником имущества учреждения является муниципальное образование Буденновский муниципальный район Ставропольского края

• Глава Администрации Буденновского муниципального района -

Соколов Андрей Николаевич

• Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет

администрация Буденновского муниципального района Ставропольского края . Функции учредителя по разработке, содержанию и организации образовательного процесса в образовательных учреждениях Буденновского муниципального района осуществляет отдел образования администрации Буденновского муниципального района.

• Начальник отдела образования Буденновского района:
  • Матжанов Андрей Николаевич
  • Телефон: (86559)71370
  • Электронная почта: buden_rono@stavminobr.ru
  • Адрес сайта: http://buden-rono.edusite.ru/

Структура МДОУ: В МДОУ функционирует три группы.

• 1 группа для детей раннего возраста, 2 группы для детей дошкольного возраста
  • МДОУ посещают 61 воспитанник.

Образовательная деятельность в МДОУ осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

Перечень реализуемых образовательных программ:

Основная общеобразовательная - Программа развития и воспитания детей в детском саду «Детство», «Программа воспитания и обучения в детском саду» Под редакцией Вераксы М. А. Васильевой;

Участниками образовательного процесса в МДОУ являются:

• Педагоги –4 человека.  Дополнительные образовательные услуги, оказываемые МДОУ детям через кружки:
  • Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.