ПИТАНИЕ.

Организация питания детей в дошкольном образовательном учреждении -

трудоемкая, многогранная и технологически сложная деятельность.

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Такой серьезный вопрос, как организация рационального сбалансированного питания детей в дошкольном учреждении, требует:

1. Соблюдение принципов формирования здорового питания в соответствии с нормативными документами: Федеральные законы, ГОСТы, СанПиНы.
  2. Ведение специальной документации.

Дети, посещающие группы 10-часового пребывания, получают 3-разовое питание необходимое для нормального роста и развития ребенка: завтрак, обед,  полдник.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Название. Ссылка
Положение "О совете по питанию" Скачать.docx
Положение "О создании комиссии по контролю организации питания" Скачать.docx
Положение "Об организации питания в ДОУ" Скачать.docx