От 02.12.2016 г                                        ПРИКАЗ                                                   № 50

«  О проведении  Новогодних утренников  »

В целях обеспечения охраны жизни здоровья детей в период подготовки и проведения Новогодних утренников.

ПРИКАЗЫВАЮ :

Завхозу МДОУ ДС  № 9 « Подснежник » г.Буденновска -  Членовой Галина Владимировна

Провести внеплановую проверку противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских мероприятий в образовательных учреждениях.

1.2. Обратить особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, планов эвакуации людей из помещений, на соответствие электрооборудования и электроосвещения «Правилам устройства электроустановок», на безопасность газового и отопительного оборудования.

1.3.     Ежедневно проверять наличие устойчивой телефонной связи.

1.4. Обеспечить работу систем охранно-пожарной сигнализации и экстренного вызова нарядов полиции.

1.5. Провести тренировки по эвакуации детей и действий в случае возникновения ЧС  обучающимися (воспитанниками), работниками учреждения.

1.6. Провести инструктивно-методические занятия с педагогическим и обслуживающим персоналом, по соблюдению правил пожарной безопасности в образовательном учреждении, их действиям в чрезвычайных ситуациях и при возникновении террористической угрозы, провести инструктаж с ответственными исполнителями за организацию и проведение новогодних мероприятий, а также с дежурными в период проведения новогодних и рождественских праздников,

1.7.  Осуществлять контроль за: местами для парковки машин;

наличием и исправностью кнопки экстренного вызова;

исправностью ограждения, дверей запасных выход;

освещением территории;

наличием средств индивидуальной защиты;

допуском заполнения помещений, в которых проводятся мероприятия, людьми сверх установленной нормы.

2.  Воспитателям МДОУ:

2.1. Организовать дежурство сотрудников на группах согласно  графика  проведения  Новогодних утренников в МДОУ

2.2. Строго соблюдать технику пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних мероприятий в образовательном учреждении

3   Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой

Заведующий

МДОУ ДС №9 «Подснежник»                                                            И.М.Фарзалиева

г.Буденновска

График проведения  Новогодних  утренников

в МДОУ ДС № 9 « Подснежник » г.Буденновска

Наименование, адрес объекта

Ф.И.О.руководителя,

телефон

Ф.И.О.,должность,телефон ответственного лица

МДОУ ДС №9      г.Буденновска

Фарзалиева И.М.

25.12.2015г

9.00     - Нерсесова Е.А.

10.00   - Ивченко Л.В

- Членова Г.В.

11.00   - Петрусенко В.Н.

Заведующий МДОУ №9

«Подснежник»                                                              И.М.Фарзалиева.

.