Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Пожарная и антитеррористическая безопасность в МДОУ
Пожарная и антитеррористическая безопасность в МДОУ

Безопасность каждого ребенка заключается в создании условий гарантирующих защиту здоровья и жизни детей на протяжении всего образовательного процесса. Угрозой в данном случае могут рассматриваться как внешние (террористические, криминальные, неадекватное поведение взрослых), так и внутренние (технические состояние зданий и территории, наличие опасных участков и предметов).  В рамках безопасности детей  в МДОУ ДС№9 в период с 25.08 по 10.09 2015 года  были организованы и проведены профилактические  мероприятия по пожарной и  антитеррористической безопасности.  На основании положения « О контрольно пропускном режиме в МДОУ»    от 25.08.2015г: был введен контрольно - пропускной режим в МДОУ, устанавливающий  порядок доступа сотрудников, воспитанников и их родителей  (законных представителей), посетителей в детский сад, въезда и выезда  автотранспорта, исключающий несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и здание МДОУ, была проведена беседа с сотрудниками МДОУ по теме «Действия персонала при возникновении ЧС», «Проявление бдительности и выявление лиц вызывающих подозрение », со сторожами МДОУ  проведена беседа по теме: « Инструкция сторожа по выполнению своих обязанностей на охраняемом объекте».

10.09.2015г  совместно с главным специалистом ОНД по Буденновскому району капитаном внутренней службы Гужвиной Ольгой Александровной  была проведена практическая тренировка по эвакуации детей в случае пожара.

Просмотров: 72 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0