Главная » 2016 » Апрель » 6 » «Школа светофорных наук»
«Школа светофорных наук»

В детском саду прошла тематическая неделя «Школа светофорных наук» по правилам дорожного движения.

Цель данного мероприятия – повышение эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех группах оборудованы уголки безопасности, в которых помимо макетов и атрибутов к сюжетно-ролевым играм по теме «Транспорт» (жезлов, светофоров, макетов

дорожных знаков и др., ) содержатся дидактические, настольно-печатные игры по правилам дорожного движения, сюжетные картинки для решения проблемных ситуаций и составления рассказов.

В рамках тематической недели проводились беседы, игры, тематические занятия, организована выставка рисунков «Правила дорожные, знать каждому положено»

Итогом тематической недели стал спортивный досуг по ПДД «В гостях у Светофорчика", организованный и проведенный воспитателями групп

Просмотров: 68 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0