Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » «Внимание - дети!»
«Внимание - дети!»

С 29 августа по 9 сентября в  детском саду прошла тематическая неделя «Внимание  - дети!» по правилам дорожного движения.

Цель данного мероприятия – с целью активизации работы по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и преобретение дошкольниками навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

Во всех группах обновленны  уголки безопасности, в которых помимо макетов и атрибутов к сюжетно-ролевым играм по теме «Транспорт» (жезлов, светофоров, макетов

дорожных знаков и др., ) содержатся дидактические, настольно-печатные игры по правилам дорожного движения, сюжетные картинки для решения проблемных ситуаций и составления рассказов.

В рамках тематической недели проводились беседы, игры, тематические занятия, организована выставка рисунков «Внимание  - дети»

Просмотров: 63 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 1.0/1